Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тверские заводы готовы к производству рефрижераторов и контейнеров для перевозки рыбы с Дальнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Тверские заводы готовы к производству рефрижераторов и контейнеров для перевозки рыбы с Дальнего Востока

Прошло совещание на тему «Развитие производства рефрижераторных вагонов на базе предприятий транспортного машиностроения Тверской области»

14 марта в Твери на площадке завода «Транспортный контейнер» (ООО «Транскон») прошло совещание на тему «Развитие производства рефрижераторных вагонов на базе предприятий транспортного машиностроения Тверской области». Инициатором совещания выступил министр промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин.

Министр рассказал о потенциале предприятий региона в плане выпуска рефрижераторных вагонов и контейнеров. Присутствовавшие на совещании представители Тверского и Торжокского вагоностроительных заводов подтвердили готовность включиться в производство рефрижераторной техники при наличии соответствующего объема заказов.

Контейнеры и рефрижераторные вагоны предназначены прежде всего для перевозки рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть страны. Как сообщил «Тверским ведомостям» президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава Виталий Момот, объем перевозок рыбопродуктов составляет 650 тысяч тонн в год. К 2020 году ставится задача довести его до одного миллиона тонн. Для этого потребуется дополнительно не менее полутора тысяч контейнеров большой емкости (производство рефрижераторных вагонов в России практически прекращено).

Участникам совещания был продемонстрирован 40-футовый рефрижераторный контейнер, произведенный заводом «Транскон». Пока это демонстрационный образец. Пояснения давали руководители предприятия во главе с президентом ООО «Транскон» Сергеем Закатовым. Контейнер прошел сертификацию по стандартам Морского регистра РФ. Завод при соответствующем объеме заказов мог бы производить контейнеры дешевле, чем идут из Китая, и лучшего качества.

В целом участники совещания (в их числе представители федеральных министерств по развитию Дальнего Востока, промышленности и торговли) высоко оценили возможности предприятий Тверской области в производстве рефрижераторной техники.

Источник: vedtver.ru

Также в разделе

Комментарии (0)