Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тверской области вводится запрет на ловлю рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области вводится запрет на ловлю рыбы

С середины марта на водоемах Тверской области постепенно вводится запрет на лов рыбы. С 12 марта по 20 апреля рыбачить запрещено на так называемых «теплых» водоемах. А именно, нельзя ловить щуку в Удомельском районе на озерах Песьво и Удомля, а также в районе Конаковской ГРЭС.

С 22 марта по 30 апреля вводится запрет на лов щуки на остальных водных объекта Тверской области. Ловить язя запрещается с 1 апреля по 10 мая. С 10 апреля по 10 мая вводится запрет на лов жереха, а с 1 апреля по 1 мая – на судака.

С 1 мая по 10 июня нельзя будет ловить рыбу в Волге и ее притоках, а также на Иваньковском и Угличском водохранилищах. А уже с 5 мая по 15 июня запрет будет действовать на всех водоемах региона и на всю рыбу. В этот период ловить рыбу можно будет только одной поплавочной удочкой и то с берега вне мест нереста. Если рыбак будет самовольно удить рыбу во время нереста, он будет наказан. Об этом ТИА сообщил Сергей Липнягов, начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тверской области.

За лов рыбы в нерестовый период сетями, электроудочками, неводами, бреднями, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных животных и растений). Такие нарушения будут квалифицироваться как грубые с наложением максимальных штрафных санкций, предусмотренный УК РФ и КоАП РФ, а это от 1-ой до 100 тысяч рублей

Источник: tvernews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)