Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тверской области утвержден порядок предоставления субсидий за разведение рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области утвержден порядок предоставления субсидий за разведение рыбы

В Тверской области утвержден порядок предоставления субсидий за приобретенный рыбопосадочный и племенной материал. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, получить их могут как предприятия и организации, так и фермерские хозяйства, а также предприниматели, занимающиеся разведением и выращиванием товарной рыбы. Введение такого вида субсидий, по мнению региональной власти, должно способствовать ускорению наметившейся положительной тенденции в развитии рыбоводства на территории Верхневолжья.

Субсидирование приобретенного рыбопосадочного и племенного материала предусмотрено в рамках долгосрочной целевой программы государственной поддержки развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Тверской области, принятой на 2009-2012 годы.

По утвержденному порядку, ставка субсидий за рыбопосадочный материал составляет для карповых - 50 рублей за килограмм, лососевых - 130, осетровых - 100, частиковых - 60. При этом оговаривается, что государственная поддержка должна составлять не более 40 процентов от стоимости закупки. Ставка за приобретенный племенной материал для лососевых, осетровых и карповых пород рыб одна: она равна 270 рублям за голову, но не должна быть более 30 процентов от стоимости материала.

Для начисления и получения субсидий рыбоводным предприятиям необходимо ежеквартально предоставлять в областной департамент по социально-экономическому развитию села отчеты.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись