Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тверской области действует запрет на ловлю рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области действует запрет на ловлю рыбы

Согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённым приказом Росрыболовства от 13 января 2009 года № 1, а также в целях сохранения водных биологических ресурсов и пресечения браконьерства на рыбопромысловых участках, в Тверской области вводится запрет на ловлю рыбы.

С 22 марта по 30 апреля вводится запрет на лов щуки. Ловить язя запрещается с 1 апреля по 10 мая. С 10 апреля по 10 мая вводится запрет на лов жереха, а с 1 апреля по 1 мая — на судака.

Начиная же с 5 мая по 15 июня запрет будет действовать на всех водоемах региона и на всю рыбу. В этот период ловить рыбу можно будет только одной поплавочной удочкой, оснащенной не более чем двумя крючками, только с берега и вне мест нереста рыбы.

Во время нереста рыб передвижение по водоемам (реки, озера и их протоки) на плавсредствах запрещено (кроме спецплавсредств).

Ужесточено и наказание для браконьеров. Сумма нанесенного от браконьерства ущерба во время нереста увеличивается вдвое. Например, за 1 голову щуки, налима, судака, линя, сазана, если рыба с икрой, придется заплатить уже 500 рублей. А если сумма ущерба в общей сложности составит 1000 рублей, то браконьера уже можно привлекать к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ — незаконная добыча водных животных и растений.

Источник: tvernews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись