Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тверским рыбоводческим хозяйствам впервые за пять лет выделены субсидии из бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Тверским рыбоводческим хозяйствам впервые за пять лет выделены субсидии из бюджета

На субсидии на ремонт гидротехнических сооружений будет выделено около 1,5 млн рублей

Рыбоводческие хозяйства Тверской области впервые за последние пять лет получат субсидии на ремонт гидротехнических сооружений из регионального бюджета, сообщил в среду журналистам губернатор Игорь Руденя по итогам заседания правительства области.

"Впервые за последние пять лет принято решение о предоставлении субсидий из региональной казны сельхозтоваропроизводителям на капремонт гидротехнических сооружений в сфере аквакультуры. На эти цели в текущем году в бюджете заложено порядка 1,5 млн рублей", - сказал губернатор.

Он добавил, что в бюджете будущего года планируется значительно увеличить объем средств на субсидии для рыбоводческих хозяйств, и, помимо ремонта гидротехнических сооружений, они смогут претендовать на финансирование закупки кормов, приобретение мальков и лекарственных препаратов.

По данным регионального правительства, в Тверской области действуют 12 рыбоводческих хозяйств с общей площадью рыбопромысловых участков 2,2 тыс. гектаров, которые занимаются выращиванием карповых видов рыб, а также лосося, осетра и форели. Общий объем производства рыбы по итогам прошлого года составил 742 тонны.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)