Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тверская область: Будем с рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: Будем с рыбой

Проблемы рыбоводства и возможные пути их решения на прошлой неделе обсудили в Тверской государственной сельскохозяйственной академии на заседании круглого стола.

В его работе приняли участие представители власти и рыбоводческих хозяйств. Вела мероприятие депутат Госдумы РФ, председатель «Союза фермеров и личных подсобных хозяйств» Тверской области Светлана Максимова.

Перечень проблем, мешающих развитию в регионе рыбоводства, довольно широк. В частности, было отмечено, что на сегодняшний день непросто обстоят дела с получением кредитов, не разработаны соответствующие программы субсидирования:

– Между тем такие программы могли бы компенсировать производителям ряд затрат, – сказал директор ООО НЦ «Селекцентр» Александр Кочетов из Бежецкого района. – Например, на рыбопосадочный материал или на корма. 

По результатам круглого стола его участники составили резолюцию, которая будет направлена в соответствующие органы государственной власти. Присутствующие предложили сформировать структуру управления в сфере рыболовства и рыбоводства при Министерстве сельского хозяйства Тверской области, разработать специальную программу развития рыбохозяйственного комплекса региона и создать в Верхневолжье общественную организацию «Ассоциация рыбопромышленников».

Снеток исчезает. 

На водоемах промышляют браконьеры, промысловые артерии полны низкосортной рыбы. Еще одна серьезная проблема – плохая экология. По этой причине, например, в озере Селигер почти не осталось снетка – излюбленной пищи судака. Об этом на заседании сообщила Лидия Олейник из Осташковского района, представляющая ООО «Селигер».

Источник: tverlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись