Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Израиль отказывается от рыбы из Кинерета на два года

Фильтры

Регион

Новости

Израиль отказывается от рыбы из Кинерета на два года

Начиная с первого января 2011 года, будет запрещена ловля рыбы в озере Кинерет на протяжении двух лет.

Об этом сообщил сегодня, 14 ноября, минсельхоз. Специальный отдел министерства объявил о невозобновлении разрешений на ловлю рыбы в Кинерете в два ближайших года. В этот период времени будет полностью запрещена рыбная ловля в Кинерете и во всех притоках водоема.

Как сообщает "Гаарец", запрет на рыбную ловлю должен был вступить в силу еще в марте нынешнего года, однако реализация запрета была отложена из-за отсутствия соглашений между рыбаками, министерством сельского хозяйства и министерством финансов о размерах компенсаций для аграриев.

Напомним, что запрет был издан в январе 2010 года министром сельского хозяйства Шаломом Симхоном, в связи с резким уменьшением количества рыбы в Кинерете. "Ситуация ухудшается с каждым годом, и если не будут предприняты решительные меры, она грозит обернуться экологической катастрофой из-за полного исчезновения рыб в Кинерете", - говорится в письме, направленном министром сельского хозяйства министру финансов Ювалю Штайницу.

"Гаарец" отмечает, что организация рыбаков Тверии заявила, что намерена обратиться в БАГАЦ с требованием отменить постановление министерства сельского хозяйства.

Источник: Курсор

Также в разделе

Комментарии (0)